6163银河电子游戏网站_6163银河官网

光迅科技重装登场2018OFC

发布时间:2018-09-25      浏览数:356     

光迅科技重装登场2018OFC

http://www.c114.com.cn ( 2018/3/14 10:44 )

OFC是光通信领域中公认全球规格最高、规模最大、专业性最强、影响力最广的国际性盛会。2018年3月13日至15日,第43届OFC在美国圣地亚哥Convention Center举行。

光迅科技携业内第一款单波100G DR1硅光模块DEMO,CFP8 400G LR8模块DEMO,超高动态范围手持OTDR仪表DEMO,重装登场本届OFC,吸引了众多新老客户,专业学者,业内媒体前来参观和采访。同时也重点展示了400G QSFP-DD、200G QSFP-DD、400G OSFP、200G QSFP-DD、Mini Hybrid component、Mini EDFA、MPO cable、AOC等等,公司自主研发,拥有核心知识产权的产品。


图片1.png

图片2.png

光迅科技凭借自身广泛、深厚、强大的器件基础和灵活的定制化设计能力,为光通信领域的各种客户、各种应用提供从芯片到器件到模块,以及整体解决方案的一站式交付与服务。多年的研发投入、技术积累和稳定的生产平台,保证了公司产品的质量、可靠性、性价比和可获得性。同时,光迅科技强大的销售网络和完善的技术服务,为中外客户提供了高品质的服务。

图片3.png

光迅科技诚挚欢迎各位莅临5001号展台,一起分享光迅人Lighting Your Dreams的企业愿景。

图片4.png

   来源:C114中国通信网


新闻中心
Baidu
sogou